Юлия Капустина — художник, которые рисует самые вкусные картины в прямом смысле. Чего только мы уже ни рисовали с Юлией разным материалом. А вы знаете, почему так популярны сейчас фуд-зарисовки?

В последние годы появилась мода фотографировать блюда у себя дома, в кафе, просто на бегу. Если у вас есть подобные фото в телефоне, то это уже настоящий референс для будущей работы. Вы можете рисовать где угодно, а также привезти экзотические зарисовки из путешествий.

С чего лучше начинать? Конечно, с простых предметов, в которых хорошо прослеживается форма и распределение света и тени. Текстуры и техники лучше всего изучать на пирожных и разнообразных десертах, потому что здесь такое изобилие фактуры, что любой художник порадуется 😀

Джемы и сиропы можно изобразить с помощью гладких заливок, а бисквит передать штриховкой. Обычно эффект от фуд-иллюстрации строится на базе нескольких цветов, здесь не нужна огромная палитра. Они могут быть подобными либо контрастными.

Для контрастных натюрмортов можно взять меньше полутонов. Важнее уловить и передать разницу в цвете.Второй вариант — это подобие цветов, когда точно выделяется один общий тон. Для таких композиций можно вводить едва заметный контраст.

Расскажите, вы уже рисовали с Юлией вкусные картины? А может быть, сами создавали аппетитные работы?

На фото — новые вкусняшки акварелью от Юлии Капустиной, а для сладкоежек художница подготовила курс «Сладкая жизнь». Предрегистрация доступна по ссылке 🌀 https://vk.com/app5898182_-169064466#s=619762